четверг, 6 ноября 2008 г.

Nokia N73

Nokia N73

Модель Nokia N73 эксплуатирует идею фотографии, этот аппарат оснащен дисплеем с большой диагональю, 2.4 дюйма, а также 3.2-мегапиксельной CMOS-камерой. Смартфон позиционируется как решение для получения качественных фотографий и их дальнейшей отправки в сетевые сервисы, например, Flickr. Оптика объектива – Carl Zeiss, поддерживается автофокус, но нет оптического зума, только цифровой до х20.

* Активный режим ожидания — основные функции всегда наверху
* Интерфейс активной панели инструментов в режиме камеры и галереи
* Встроенный редактор фотографий и средства видеомонтажа (ручные и автоматические)
* Большой (2,4 дюйма, 240×320 пикселей) яркий цветной QVGA-дисплей с поддержкой 262 144 цветов
* Датчик освещенности для оптимизации подсветки дисплея и энергосбережения
* Клавиша Review предоставляет прямой доступ к фотографиям и видеозаписям
* Клавиша Multimedia предоставляет прямой доступ к предопределенному приложению
* Слайд-шоу из галереи с эффектом Кена Бернса (автоматическое увеличение и панорамирование) и стереодинамики для музыки
* Платформа S60 на операционной системе Symbian

Категория

Классический

Оформление

Тип корпуса: классический Цвет корпуса: серебристо-серый и темно-сливовый, серебристо-белый и красный металлик. Антенна: встроенная

Размеры

Вес: 116 г. Габариты: 110x 49x 19 мм.

Дисплей

Цветной (TFT), графический. Цвета: 262,144. Разрешение: 240х320 точек.

Сигналы вызова

Мелодии: встроенные , редактируемые , загружаемые Полифония. 64 голосов . (SP-MIDI) и True Tone (WB-AMR/MP3/AAC). Виброзвонок. 3D-звук

Камера

3,2 MegaPix (2048×1536 пикселей) с автофокусом и 20-кратным цифровым зумом. Оптика от Carl Zeiss, объектив Tessar. Фокусное расстояние 5,6 мм. Дистанция фокусировки — от 10 см до бесконечности. Макрорежим на дистанции фокусировки 10 см. Механический затвор со скоростью 1/1000~2 с. Сдвигающаяся крышка для защиты объектива. Встроенная вспышка (рабочее расстояние до 1 м). Режимы: включена, отключена, автоматический и удаление эффекта «красных глаз». Дополнительные режимы камеры: одиночный кадр, последовательная съемка, видео. Режимы съемки: автоматический, пользовательский, макрорежим, «портрет», «пейзаж», ночной, спортивный. Баланс белого: автоматический, для естественного освещения, для ламп накаливания, для ламп дневного света, для облачной погоды. Цветовые тона: нормальный, сепия, черно-белый, отчетливый, негатив. Световая чувствительность: высокая, средняя, низкая, автоматическая. Настройки яркости, качества изображения, автоспуск, настройка баланса белого и цветовых тонов. Видеосъемка, воспроизведение, запись, потоковое видео. Аудиозапись AAC стерео. Стабилизация видео. Видеоролики продолжительностью до 1,5 часов (ограничено доступной памятью). Формат файла.mp4 (высокое качество), .3gp (нормальное, для MMS). Запись видео: 352×288 (CIF) при 15 кадрах/с в MPEG-4. Автоматический контроль баланса белого. Режимы съемки: автоматический, пользовательский, макрорежим, «снег/пляж», «кинотеатр», «старая пленка». 4-кратный цифровой зум для CIF / 8-кратный для QCIF. Функция двусторонней видеосвязи (вторая VGA-камера с 2-кратным цифровым зумом). Передача видео в режиме реального времени на другое совместимое мобильное устройство. Встроенный редактор фотографий и средства видеомонтажа (ручные и автоматические). Слайд-шоу из галереи с автоматическим увеличением и панорамирование.

Стандарт

GSM 900/ 1800/ 1900 / WCDMA2100

Функции памяти

До 42 МБ встроенной динамической памяти для контактов, текстовых и мультимедийных сообщений, мелодий вызова, изображений, видеоклипов, заметок календаря, списка дел и приложений. Слот для карты памяти miniSD с возможностью «горячей» замены.

Органайзер

Quickword, Quickpoint, Синхронизация с ПК, Планировщик, Календарь, Часы, будильник, таймер, Калькулятор, конвертер валют, Электронный бумажник, Диктофон

Управление вызовами

Быстрый набор. Повтор последнего номера из списка . Автодозвон. Ожидание вызова, удержание вызова на линии, переадресация вызова. Конференц-связь. Встроенная громкая связь.

Развлечения

RealOne плеер, FM радио, MP3 плеер, Стереодинамики, Java-приложения, Игры

Работа с сообщениями

SMS, EMS, MMS, Дополнительно: SMS-рассылка

Интернет

WAP 2.0 браузер, cHTML браузер, GPRS 10 (4DL + 2UL), EDGE 10 (4DL + 2UL), E-mail клиент (SMTP/POP3)

Беспроводные технологии

Встроенный модем, Bluetooth, IRDA, USB

Питание

Li-Ion 1100 мАч. Время работы в режиме ожидания: до 360 час. Время работы в режиме разговора: до 4 час.

Операционная система

на базе Symbian OS

Комплект поставки

телефон Nokia N73 , батарея, стерео гарнитура, USB кабель, ремешок на запястье, салфетка, CD-ROM с ПО, зарядное устройство, инструкция


Теги: nokia, мобильный телефон

Полный список моделей:

Nokia 6500 Classic
Nokia 6500 classic выполнена в классическом форм-факторе и на сегодняшний день является самым тонким телефоном от производителя, новинка любопытна со всех сторон
Nokia N73 Music Edition
Возьмите музыку в дорогу. Ваш личный аудиоплеер, постоянный фото-компаньон и умный мультимедийный компьютер - все в одном устройстве. Благодаря Nokia N70 Music Edition музыка всегда с вами.
Nokia N96
Долгожданная новинка оснащена по последнему слову техники.Тут есть много того что поражает воображение,например тачскрин экран 8',со столь модным на сегодня HD разрешением 2840х1880.
Nokia N82
Nokia N82 - высокофункциональный смартфон, работающий в стандартах GSM, HSDPA, оборудованный современной камерой 5-мегапикселей.
Nokia N76 red
Nokia N76 представляет собой музыкальный "мультимедиа компьютер" выполненный в тонком раскладном корпусе.
Nokia N95
Одним простым движением вы получаете доступ ко всей мощи мультимедийных компьютеров. Nokia N95 создан для удобного перехода от работы в интернете к фотографированию, прослушиванию любимых мелодий или просмотру видеозаписей.
Nokia 6120 classic
Nokia 6120 Classic – замечательный смартфон, основанный на новой платформе и упакованный в компактный корпус
Nokia 8600 Luna
Телефон создает ауру таинственности и привлекательности. На трубку обязательно обратят внимание окружающие, особенно в вечерней обстановке или затемненном помещении
Nokia 6300 white-silver
Nokia 6300 white silver Модель среднего класса выполненная в форм-факторе моноблок. Дополнительный стиль и прочность аппарату придаёт рамка из нержавеющей стали.
Nokia 5610
Очередное пополнение линейки музыкальных аппаратов XpressMusic. Телефон выполнен в форм-факторе слайдер.
Nokia 5310
Nokia 5310 XpressMusic отличается концептуальным дизайном с изящной алюминиевой отделкой.
Nokia 6500 Slide
В Nokia 6500 slide установлена камера с оптикой Carl Zeiss, автофокусом и LED-подсветкой. Корпус телефона также выполнен из алюминия. Кроме того, пользователю предложена функция TV-out.
Nokia E66
Высокотехнологичное бизнес устройство нового поколение относящееся к линейке Eseries. Аппарат вышел на смену модели E65 и выполнен в форм-факторе слайдер в корпусе из нержавеющей стали.
Nokia N81
Мультимедийный компьютер Nokia N81 представляет собой настоящий мобильный центр развлечений.
Nokia 6555
Стильный имиджевый аппарат Nokia 6555, выполненный в форм-факторе раскладушка, оснащен встроенной 1.3-мегапиксельной камерой, основным дисплеем, который способен отображать до 16 миллионов цветов.
Nokia E65
Модель Nokia E65 в раздвижном корпусе, выпонена из самых качественных материалов, сочетает в себе мобильные бизнес-возможности серии Е и изящный дизайн.
Nokia 6500
Nokia 6500 classic имеет тонкий (9,5 мм) корпус из анодированного алюминия с уникальным рельефом полировки
Nokia E51
Nokia E51- тонкий моноблок с большим экраном позволяет быстро и без проблем получать доступ к важнейшим бизнес-приложениям, интернет-сервисам, контактами и другим полезным функциям, необходимым каждому деловому человеку.
Nokia 5700 red
Новый смартфон Nokia 5700 XpressMusic с поддержкой 3G позволяет загружать и проигрывать композиции.
Nokia 8800 Sirocco edition Dark
Элегантный и изящный дизайн этой модели вдохновлён самой природой и выгодно выделяет его из массы.
Nokia 6300 red-silver
Модель среднего класса выполненная в форм-факторе моноблок. Дополнительный стиль и прочность аппарату придаёт рамка из нержавеющей стали.
Nokia 3110 classic black
Nokia 3110 classic - телефон, выполненный в строгом классическом дизайне, создан на платформе S40.
Nokia 6300
Nokia 6300 - модель среднего класса, которая представляет эволюцию современного моноблочного дизайна.
Nokia 3500
Телефон Nokia 3500 Classic на платформе Series 40 выпущен в 2007 году. Он создан для работы в сетях стандартов GSM 900, GSM 1800, GSM 1900 и поддерживает такие технологии передачи данных как HSCSD, GPRS, EDGE
Nokia N73 black music edition
На первый взгляд модель N73 Music Edition выглядит как обычный смартфон от Nokia, однако у него есть несколько существенных отличий от предшественников, что позволяет поставить его на новую ступень развития мобильных телефонов.
Nokia 6288
Nokia 6288 имеет встроенные 64-тональные полифонические мелодии (одновременное звучание нескольких инструментов) формата MIDI. Придайте своему телефону уникальность с помощью возможности загрузки новых мелодий.
Nokia 7500
Мобильный телефон Nokia 7500 Prism поразит Ваше воображение нестандартным дизайном! Выполненный в форме черной призмы, с клавишами в виде ее граней, телефон придаст Вашему имиджу неповторимости!
Nokia 7900
Имиджевый аппарат Nokia 7900 Prism, выполненный в форм-факторе моноблок с необычным дизайном.
Nokia 7610
Первый смартфон, работающий под управлением ОС Symbian 7.0s (Series 60), от Nokia c 1.3-Мегапиксельной камерой.
Nokia N70
Nokia N70 входит в линейку мощных мультимедийных устройств Nokia Nseries Корпорация Nokia представила компактный, простой в пользовании 3G-смартфон Nokia N70 Multimedia с прекрасным дизайном.
Nokia 3110
Аппарат среднего ценового уровня, выполненный в классическом дизайне
Nokia N73 plum silver
Модель Nokia N73 эксплуатирует идею фотографии, этот аппарат оснащен дисплеем с большой диагональю 2.4 дюйма
Nokia 8800
Эксклюзивный слайдер в стальном корпусе, при создании которого использовались технологии, применяемые в производстве швейцарских часов
Nokia 1650
Nokia 1650 — модель с базовыми функциями и локализацией меню на 75 языках.
Nokia 6120C
Symbian смартфон выполнен в классическом моноблочном форм-факторе. Аппарат предназначен для работы в сетях третьего поколения, поддерживает почти все современные коммуникационные стандарты, оснащен дополнительной камерой для видео телефонии.
Nokia 2760
Телефон Nokia 2760 выпущен в 2007 году. Он создан для работы в сетях стандартов GSM 900, GSM 1800, GSM 1900 и поддерживает такие технологию передачи данных как GPRS
Nokia 2630
Nokia 2630 недорогая модель мобильного телефона обладающая, тем не мение встроенной камерой и поддержкой технологии Bluetooth.
Nokia 3120
Мобильный телефон Nokia 3120. Отличается стильным и современным дизайном, но при этом позиционируется как недорогая 3G модель.
Nokia 1208
Nokia 1208 - простой бюджетник с основными функциями. Особенностью Nokia 1208 является возможность разделения телефона между членами семьи благодаря поддержке 5 отдельных телефонных книг. Отличается от Nokia 1200 лишь цветным дисплеем.
Nokia 5200
Раздвиньте Nokia 5200, чтобы начать работу с изображениями и открыть его мультимедийные возможности, спрятанные в стильном молодежном корпусе.
Nokia N73 bronze nokia
Nokia N73 имеет множество новых высококачественных полифонических (одновременное звучание нескольких инструментов) мелодий звонков формата MIDI. Придайте своему телефону уникальность с помощью возможности загрузки новых мелодий.
Nokia 5300
Раздвиньте Nokia 5300, чтобы начать работу с изображениями и открыть его мощные мультимедийные возможности, спрятанные в стильном молодежном корпусе.
Nokia 6233
Модель оснащена камерой 2 мегапикселя, цветным экраном с разрешением QVGA (320x240)
Nokia 1200 black
Nokia 1200 - бюджетный мобильный телефон, поддерживающий возможность совместного использования.
Nokia 7390 black bronze
Этот тонкий, элегантный раскладной телефон виртуозно комбинирует передовые технологии и эффектный дизайн
NOKIA 5320
Смартфон под управлением Symbian OS v9.3 выполнен в форм-факторе классический моноблок, является пополнением музыкальной линейки XpressMusic.
Nokia 7390 powder pink
Этот тонкий, элегантный раскладной телефон виртуозно комбинирует передовые технологии и эффектный дизайн.
Nokia 5500
Nokia 5500 – первый в мире защищённый смартфон, единственное «умное» решение для спортивной аудитории, сторонников активного образа жизни и просто динамичных людей
Nokia 5700 XpressMusic
Само название терминала говорит Nokia 5700 Xpress Music, что перед нами новый музыкальный продукт от Nokia.
Nokia 5220
Имиджевый аппарат Nokia 5220 выполнен в форм-факторе классический моноблок.
Nokia 1200 blue
Nokia 1200 - стандартный аппарат с минимальным набором функций.
Nokia N73 red white
Модель Nokia N73 эксплуатирует идею фотографии, этот аппарат оснащен дисплеем с большой диагональю, 2.4 дюйма, а также 3.2-мегапиксельной CMOS-камерой.
Nokia 5000
Аппарат Nokia 5000 бюджетного класса выполнен в классическом моноблочном форм-факторе.
Nokia 1209
Мобильный телефон Nokia 1209.
Nokia 6111
Слайдер, вобравший в себя множество современных возможностей и при этом сохранивший компактные размеры
Nokia 6085
Nokia 6085 имеет встроенные 64-тональные полифонические мелодии формата MIDI. Придайте своему телефону уникальность с помощью возможности загрузки новых мелодий.
Nokia 6290 black
Nokia 6290 Smartphone - это первый смартфон среднего класса с S60 3rd Edition Feature Pack 1, который к тому же работает в сетях 3G. Клавиши Quick Cover обеспечивают быстрый доступ к ключевым функциям.
Nokia 6110 Navigator black
Nokia 6110 Navigator - продолжение модели Nokia 6110. Аппарат оснащен приложением Nokia Navigator.
Nokia 6103
Мобильный телефон Nokia 6103 предоставляет в распоряжение пользователя мощные возможности подключения — функции беспроводной технологии Bluetooth помогут поддерживать связь с друзьями и семьей.
Nokia 2610 grey
Мобильный телефон Nokia 2610 - бюджетная модель, обладающая хорошими коммуникационными возможностями.
Nokia 3610 fold
Имиджевая разработка выполнена в раскладном форм-факторе. Аппарат расширяет линейку Fold и по своему функциональному оснащению соответствует аналогичным устройствам бюджетного класса.
Nokia N78 Cocoa Brown
Мультимедийное устройство нового поколения, расширяющее линейку Nseries.
Nokia E90
Nokia E90 Communicator — легенда, воплощенная в универсальном бизнес-устройстве Nokia Eseries.
Nokia 6131 black
Nokia 6131 первая модель данного класса, оснащенная дисплеем, отображающим до 16 миллионов цветов и обладающим физическим разрешение 320х240 точек.
Nokia 6267
Модель работает на базе платформы Series 40. Дисплей имеет разрешение QVGA (240х320 пикселей)
Nokia N82-1
Nokia N82-1 оснащен 5-мегапиксельной камерой, которая позволяет делать высококачественные снимки, а встроенная вспышка дает возможность фотографировать даже при слабом освещении.
Nokia 2600c
Мобильный телефон Nokia 2600c (sandy gold. Бюджетная разработка ориентирована на рынки развивающихся стран, выполнена в классическом моноблочном форм-факторе).
Nokia 2610
Мобильный телефон Nokia 2610 - бюджетная модель, обладающая хорошими коммуникационными возможностями
Nokia 6125
Мобильный телефон Nokia 6125 - выполнен в форм-факторе раскладушка
Nokia 6080 black
Стильный, изящный дизайн, привлекающий всеобщее внимание мобильного телефона Nokia 6080 black.
Nokia N85
3G смартфон под управлением Symbian OS 9.3 выполненный в форм-факторе двойного слайдера. Данная разработка расширяет линейку Nokia Nseries и не уступает по функциональному оснащению предыдущим моделям серии.
Nokia 6131
Раскройте телефон Nokia 6131 скользящим движением, чтобы получить быстрый и простой доступ к меню, приложениям, браузеру, музыкальным файлам, картинкам, видео и другим функциям телефона.
Nokia 6120
Аппарат получил статус «Классический», абсолютно заслуженно. Ведь он выполнен в форм-факторе моноблок, тоесть в традиционном классическом стиле
Nokia 1680
Разработка бюджетного класса выполнена в классическом моноблочном форм-факторе.
Nokia 6151
Nokia 6151 имеет встроенные 64-тональные полифонические мелодии (одновременное звучание нескольких инструментов) формата MIDI. Придайте своему телефону уникальность с помощью возможности загрузки новых мелодий.
Nokia 2610 brown
Nokia 2610 имеет встроенные полифонические мелодии (одновременное звучание нескольких инструментов) формата MIDI. Придайте своему телефону уникальность с помощью возможности загрузки новых мелодий.
Nokia 2600с
Мобильный телефон Nokia 2600с выполнен в классическом моноблочном форм-факторе.
Nokia 2600
Вечная классика: современный, умный, практичный. Телефон Nokia 2600 легко позволит вам уделить внимание своему бизнесу.
Nokia 7310
Имиджевый телефон среднего класса выполнен в классическом форм-факторе. Аппарат продолжает линейку Supernova, оснащен поддержкой большинства мультимедийных форматов и коммуникационных стандартов.
Nokia E50-2
Nokia E50-2-аппаратно, полный аналог телефона Е50 за исключением встроенной камеры, ее нет в модели Е50-2
Nokia 1200
Телефон Nokia 1200 выпущен в 2007 году. Он создан для работы в сетях стандартов GSM 900, GSM 1800. Nokia 1200 оснащен монохромным дисплеем с разрешением 96x68 пикселей
Nokia E50-1 black
Nokia E50 позиционируется как самый компактный и тонкий из всей E-серии. Смартфон сконструирован в форм-факторе "моноблок" и работает под управлением Symbian Series 60 третьей редакции.
Nokia 8600
Сочетание дымчатого стекла с уникальной, словно мягкой на ощупь нержавеющей сталью делает Nokia 8600 привлекательным для глаз и прикосновений.
Nokia 5200 red
Мобильный телефон Nokia 5200 имеет компактные размеры и создан в современном стильном форм факторе слайдера.
Nokia E71i
Бизнес смартфон вышедший на смену модели E61. Аппарат работает под управлением Symbian OS 9.2, выполнен в моноблочном форм-факторе.
Nokia 7210 Supernova
Имиджевая разработка среднего класса выполнена в классическом форм-факторе. Аппарат является младшей моделью в линейке Supernova и технически самой слабой.
Nokia 3600
Имиджевый аппарат выполнен в форм-факторе слайдер, оснащен 3.2Megapixels камерой со вспышкой, поддержкой большинства современных мультимедийных форматов, возможностью подключения Bluetooth GPS модуля.
Nokia 1680 Classic
Разработка бюджетного класса выполнена в классическом моноблочном форм-факторе.
Nokia 7070 Prism
Имиджевый продукт расширяющий линейку Prism выполнен в раскладном форм-факторе.
Nokia 6151 black
Отлично оснащенный аппарат, имеющий современные беспроводные технологии, полноценный MP3-плеер
Nokia 6600
Впервые в 6000 серии, которая по определению Nokia относится к классическому сегменту, появился аппарат, основанный на платформе 60, т.е. смартфон по своей сути.
Nokia 6220 Classic Black
Навигационный смартфон под управлением Symbian OS 9.3 выполнен в классическом моноблочном форм-факторе. Аппарат оснащен 5.0Megapixels камерой, поддержкой большинства коммуникационных стандартов и мультемидийных приложений.
Nokia 8800 Arte
Разработка Premium класса продолжающая линейку 8800. Аппарат выполнен в форм-факторе слайдер, корпус сделан из металла и стекла.
Nokia 2680
Имиджевый аппарат выполнен в форм-факторе слайдер. Из особенностей данной разработки стоит отметить встроенную VGA камеру, 32 Mb динамической памяти, stereo FM radio.

Комментариев нет: