четверг, 6 ноября 2008 г.

Nokia 6500

Nokia 6500

Функциональность аппарата находится на высоком уровне : есть встроенная 2 мегапиксельная камера, Mp3 плеер, и не столь часто встречаемый OLED дисплей, отображающий 16777216 цветов. Что касается памяти телефона, так тут разработчики тоже не поскупились, телефон обладает 1 гигабайтом встроенной памяти, дополнительныйе карты памяти к сожалению не предусмотрены. Это касается и Fm радио, в данной модели оно отсутствует. Аппарат основан на платформе Series 40 5th Edition.

Дизайн и материалы

Изначально 6500 classic хотели выпускать в серебристом цвете, но ряд участников фокус-групп отметили, что он не выглядит соответствующим аппарату. После этого, базовым цветом nokia 6500 classic стал черный. Позже появятся и другие цвета, например уже сейчас, в интернете можно увидеть 6500 classic выполненую в бронзовых тонах.

Телефон довольно тонкий, не часто можно увидеть "дитя" Nokia в столь тонком и элегантном виде, толщина 6500 classic составляет всего 9.5 мм. Аппарат хоть и тонкий, но миниатюрным назвать его нельзя, т.к например длина его составляет 110 мм, а вес 95 гр.

Крышка аппарата выполнена с пластика, и сделана таки образом чтобы можно было захватывать не только заднюю часть телефона, но и лицевую. Из-за этого кажется что вся новинка сделана из пластика, но на самом же деле каркас телефона выполнен из нодированного алюминия, хотя он и не особо заметен. Лицевая панель как-бы поделена на две равные части, обе они по периметру окаймлены серебристой прямоугольной вставкой, что предает телефону некоторую изюминку.

Дисплей

Для своей новинки комания Nokia не захотела применять столь часто встречаемый экран с TFT матрицей, и решила сделать телефон оснащеный OLED дисплеем, так по непонятным причинам и не прошедший в массы. Такой дисплей не чувствителен к солнечному свету, что очень удобно если вы например решили взять телефон с собой на море, или просто часто используете его на улице, при ярком солнце. Так же картинка на таком экране просматривается одинаково четко со всем строн, что нельзя сказать про дисплеи с TFT матрицей. Установленый на Nokia 6500 classic 2" QVGA дисплей отображает 16 миллионов цветов.

Клавиатура



Клавиатура телефона выполнена из пластика, довольно удобна в использовании и приятная на ощупь. Все кнопки апппарата нажимаются четко и точно, что в свою очередь очень приятно:) На мой взгляд единственный недостаток в телефоне это отстутствие боковых клавиш управления. Разъем в 6500 classic один - и для кабеля, и для зарядки, и для наушников.

Коммуникации

У Nokia 6500 classic есть всего один разьем для всего ( кабеля, зарядки, наушников ), при этом надо отметить, что это не всем прывычный miniUSB, а несколько новый microUSB порт. Пока что microUSB не особо популярны, поэтому если у вас перестанет работать кабель ( есть в комплекте ), то новый надо будет поискать, т.к они еще не особо популярны, и могут не везде продаваться.:)

Передача данных с компьютера на телефон не займет много времни, т.к аппарат оснащен высокоскоростным снадартом USB 2.0. Для беспроводного соединения используется Bluetooth. IrDA отсутствует.

Фотокамера

Nokia 6500 classic оснащена встроенной 2 мегапиксельной камерой, снимающей с расширением 1600 х 1200 пикселей. Есть двухдиодная вспышка и zoom 8X. Запись видео тоже присутствует :) Нет камеры для видеозвонков.

Память Обладатели телефона Nokia 6500 classic могут спокойно похвастаться встроенной памятью своего любимца, она составляет целый гигабайт ! Такой большой объем встроенной памяти у телефонов Nokia встречается только у моделей N91 серии. Слота для съемной карты памяти нет, поэтому предел аппарата - 1 гигабайт. Пользователю доступно 920 мегабайт, с общей памяти телефона.
Плюсы и минусы Nokia 6500 classic
Плюсы :

+ OLED экран, отображающий 16 млн цветов
+ Тонкий корпус, всего 9.5 мм
+ Большой объем встроенной памяти ( 1 Гб )

Минусы

- Отсутствие FM радио.
- Нет сменной карты памяти
- Нет боковых кнопок управления


Источник: nokia-6500.net

Теги: nokia 6500, classic, miniusb
Крупная бытовая техника Вытяжки, Холодильники, Водонагреватели, Стиральные машины, Пылесосы, Посудомоечные машины, Газовые плиты, Микроволновые печи, Электроплиты, Морозильные камеры, Сушильные машины, Комбинированые плиты, Минимойки, Газовые водонагреватели, Отопительные котлы, Кулеры, диспенсеры

Комментариев нет: