четверг, 6 ноября 2008 г.

Nokia N96

Nokia N96

Как и некоторые другие смартфоны компании NOKIA этот аппарат мультимедийный. И акцент в этом девайсе сделан именно на видео. Это достаточно большая диагональ дисплея смартфона, значительно увеличенное время работы аппарата при просмотре видео-файлов, а так же подставка для того, чтобы можно было поставить NOKIA N96 на какую-либо ровную поверхность.

Данный смартфон скорей всего не станет массовым. Этот смартфон будет занимать как бы промежуточную нишу. Интерес к данному девайсу безусловно будет, но он будет не таким большим, как был в предыдущем случае, со смартфоном NOKIA N95.

NOKIA N96 это двойной слайдер, выполненный в черном цвете со скошенными углами и очень гладкими поверхностями. В этом есть как плюсы, так и минусы. Лицевая сторона смартфона достаточно пачковитая. Глянец легко затирается, на нем очень хорошо видны отпечатки пальцев.
Если вы хотите, чтобы ваш смартфон NOKIA N96 имел постоянно респектабельный внешний вид, вам придется его довольно часто протирать мягкой салфеткой. Смартфон NOKIA N96 имеет размеры 103х55х18 миллиметров, при весе 125 грамм.

Сверху, на ребре смартфона находится кнопка питания аппарата, гнездо на 3.5 миллиметров для наушников, а так же ползунок для полной блокировки клавиш. На левом ребре смартфона имеется гнездо для флеш-карточек microSD, прикрытое заглушкой.

На правом ребре NOKIA N96 находятся два динамика, окантованные решеткой из металла. Там же находится кнопка активации цифровой камеры, и клавиша для регулировки звука. На нижнем ребре смартфона разместилось гнездо microUSB, а так же гнездо для подключения зарядки.

NOKIA N96 это двойной слайдер. Лицевая панель смартфона сдвигается как вверх, как в большинстве аппаратов нынешнего поколения, так и вниз. Когда панель сдвинута вниз, пользователь получает доступ к мультимедийным кнопкам, они так же активированы и для видео. Кнопки имеют приятную подсветку белого цвета.

На задней панели NOKIA N96 находится цифровая камера на 5 мегапикселей и вспышка с применением светодиодов. Цифровая камера в NOKIA N96 полностью повторяет камеру из телефона NOKIA N95 . Здесь применена та же самая камера на 5 мегапикселей с автофокусировкой.

Вокруг цифровой камеры есть откидывающийся прямоугольник, это подставка, на которую можно опереть смартфон на какой-либо ровной поверхности для просмотра видео или TV.

В новом смартфоне от компании NOKIA применен экран с расширением 240х320 пикселей, 2.8 дюймов. Физический размер дисплея составляет 42х58 миллиметров. Экран аппарата способен отображать 16777216 цветов.

Изображение на дисплее очень сочное и хорошо различимо в самых разных условиях. Шрифт на дисплее смартфона очень хорошо читается, экран способен отображать до 8 Смартфон NOKIA N96 строк шрифта.

Клавиатура NOKIA N96 достаточно удобна в пользовании. Некоторые из клавиш являются сенсорными. Все механические клавиши подсвечиваются ровным белым цветом, и как уже упоминалось выше, очень удобны в использовании.

В NOKIA N96 применена аккумуляторная батарея объемом 1050 мАч. Точно такая же батарея была в NOKIA N95, но в данном аппарате емкость увеличили до 1050 мАч. Смартфон NOKIA N96 может функционировать 3.5 часов в режиме разговора и 220 часов в режиме ожидания.
Для полного заряда аккумуляторной батареи потребуется около 2.5 часов. Внутренняя память смартфона NOKIA N96 составляет 16384 Мб, плюс память съемных флеш-карт. В аппарате присутствует Bluetooth стандарта 2.0 с поддержкой основных профилей. Скорость Bluetooth составляет около 100 Kb/s.

Так же в смартфоне присутствует Wi-Fi с поддержкой практически всех стандартов безопасности. Fm-радио, мр3-плеер, что можно считать стандартом для смартфонов такого класса.

В аппарате организована поддержка мобильного TV (в России пока не реализовано). Смартфон NOKIA N96 должен появиться в продаже в конце лета - начале осени 2008 года. Цена для России будет составлять около 25.000 рублей.

по материалам: про NOKIA


Теги: nokia, мобильный телефон, коммуникаторы
Компьютеры и комплектующие Компьютерная периферия, Ноутбуки, Мониторы, Манипуляторы, Карманные компьютеры и коммуникаторы, Игровые приставки, Аксессуары для ноутбуков, Лазерные принтеры, Серверы, Струйные принтеры, Персональные компьютеры, Софт и мультимедиа, Электронные книги, Сетевое оборудование

Комментариев нет: