четверг, 6 ноября 2008 г.

Nokia E51

Nokia E51 хорошо

укомплектован, работает с корпоративными почтовыми системами. Почтовые вложения, или документы, переданные E51, могут быть прочитаны, используя набор программ Quickoffice - средств просмотра документов Word, PowerPoint и файлов Excel. Есть также PDF Reader и архиватор - Zip File Manager. Одно веское замечание: Если вы захотите обновить свой Quickoffice, то вам придется заплатить за обновление программного обеспечения от Nokia(доступно через ссылку в меню Опции).

Разработчики представили в Nokia E51 много других деловых инструментальных средств. Например, Nokia Team Suite позволяет пользователям создавать группы контактов, тем самым облегчая отправку сообщений и электронных писем, обьединять звонки в одну или несколько груп, а так же сохранять примечания для группы/групп, делать web-закладки и так далее.

Так же как обычные контакты, календари, примечания которые были на устройстве S60, Nokia включил Активные Примечания, возможность добавилять изображения, видео, файлы звукозаписи, закладки и так далее, которое всегда можно отправить по почте другим пользователям. Голосовое устройство записи и Голосовое чтение текста - также входит в стандарт особенностей S60, включенных в смарт Nokia E51.

Обычные контакты, календарь, примечания и электронная почта могут быть синхронизированы c PC, используя поставляемое программное обеспечение от Nokia PC Suite через поставляемый Usb кабель, инфракрасный порт (Оуу! Я так и не понял зачем в наши дни инфракрасный порт! ), или технологию Bluetooth.

Nokia спроектировала E51, так чтобы он был телефоном, на котором удобно и функционально работать деловым пользователям-бизнесменам. У Nokia E51 также есть гибкость, которая стала намного больше. Есть встроенный Загрузчик файлов, который позволит Вам быстро скачать нужные файли из Интернета.

Нельзя забывать про:

Windows Live Messenger;

приложение для работы с Hotmail, F-Secure Mobile Anti-Virus, WorldMate, MobiPocket Reader Pro ebook reader, Nokia’s WidSets application( это закладочник, кто не знает!);

плюс множество других приложений для работы в интернете и развлечений.

На E51 нет встроенного GPS-навигатора, но Nokia включила свое приложение Nokia Maps - приложение, которое помогает передвигаться, используя стандартный Bluetooth GPS модуль. Даже без GPS модуля, можно получить информацию о маршруте или выявить соответствующее местоположение.

Теперь по-подробнее рассмотрим особенности мультимедиа. HSDPA возможности позволяют быстро загружать потоковое видео или музыку, хотя Nokia Music Store еще не поддерживается в данной модели.

Интерфейс программного обеспечения аудиоплейера представляен как обычно. в mp3-плеере отображается следующая информация: название дорожек, альбомы, список дорожек с соответствующими жанрами, а также отображается обложка диска при воспроизведении. Использовать плеер очень просто - кнопкой nav-pad. Звуковая слышимость является приемлемой, но не лучшей при прослушивании плеера с поставляемыми наушниками.

В Nokia E51 использован 2.5 миллиметровый разьем для наушников, а не благоприятный 3.5 миллиметровый, таким образом скорее всего потребуется конвертер, чтобы хоть как то модернизировать качество звукового сигнала. Я больше люблю использовать Bluetooth гарнитуру для прослушивания моих любимых треков. И такая технология поддерживается в Nokia E51.

Память.

Имеется 130 МБ внутренней памяти для любых нужд, хотя расширить возможности памяти телефона, можно, добавив MicroSD карту до 4 Гбайт.

HSDPA возможности и Wi-Fi у E51 говорят, о том что Nokia Web Browser работает достаточно шустро. Можно рассмотреть web-страницы в их нормальном полноэкранном формате, а также в мини-формате оптимизированном для телефона(например, через приложение Opera). Страницы закачиваются быстро при высокоскоростном подключении и приеме данных (ну это собсно говоря и логично!=))).

Камера у Nokia E51 - 2,0 Мп, которая производит среднее впечатление и фотографии нельзя назвать качественными. Камера показывает относительно лучше результаты в ярких условиях освещения то есть при дневном свете, в то время как в закрытом помещении изображения не столь четки. Видео можно записывать максимум на разрешении 320 x 240 пикселей(QVGA), и это является основанием для того чтобы считать смартфон довольно ограниченным в плане качества видео.

По заявлениям Nokia срока службы аккумулятора предлагают до 13 дней в состоянии ожидания или 4.4 часов в режиме разговора. Мне удалось поработать с этим телефоном три - четыре дня. В итоге, при работе со смартфоном, заряд батареи уменьшался при частом использовании Wi-Fi, аудиоплейера и других энергоемких фичей Nokia E51-ого. Однако, интенсивные деловые пользователи не должны думать о заряде аккумулятора, и думаю, что для них это не станет большой проблемой.

Выводы.

У Nokia E51 есть все основания, чтобы считаться высококачественный деловым телефоном-смартфоном, так же у него есть намного больше функций, чем у простого телефона. Nokia E51 обладает строгим дизайном, к его особенностям можно отнести клавиши быстрого доступа. Дисплей телефона нельзя назвать достаточно большим, по крайней мере, он может таким показаться большинству пользователей, которые любят только Топ-новинки мультимедиа cameraphone-ов, оборудованных GPS-навигацией.

Но Nokia E51 - смартфон, который более сложен, чем он кажется на первый взгляд, с превосходными возможностями и особенностями для деловых людей.

Источник: rogler.ru


Теги: nokia, мобильный телефон

Сравнить выбранное
Nokia 7070 Prism
Имиджевый продукт расширяющий линейку Prism выполнен в раскладном форм-факторе.... подробнее
Сравнить выбранное
Nokia N78 Cocoa Brown
Мультимедийное устройство нового поколения, расширяющее линейку Nseries.... подробнее
Сравнить выбранное
Nokia 1200
Телефон Nokia 1200 выпущен в 2007 году. Он создан для работы в сетях стандартов GSM 900, GSM 1800. Nokia 1200 оснащен монохромным дисплеем с разрешением 96x68 пикселей... подробнее
Сравнить выбранное
Nokia 1200 black
Nokia 1200 - бюджетный мобильный телефон, поддерживающий возможность совместного использования.... подробнее
Сравнить выбранное
Nokia 1200 blue
Nokia 1200 - стандартный аппарат с минимальным набором функций.... подробнее
Сравнить выбранное
Nokia 1208
Nokia 1208 - простой бюджетник с основными функциями. Особенностью Nokia 1208 является возможность разделения телефона между членами семьи благодаря поддержке 5 отдельных телефонных книг. Отличается от Nokia 1200 лишь цветным дисплеем.... подробнее
Сравнить выбранное
Nokia 1209
Мобильный телефон Nokia 1209.... подробнее

Комментариев нет: