четверг, 6 ноября 2008 г.

Nokia N78

Nokia N78

При первом взгляде на мобильный телефон Nokia N78, явно ощущается сходство с его “старшим” братом, моделью Nokia N82 . Те же обводы корпуса, то же расположение клавиш. Более того, когда мы будем иметь возможность заглянуть «внутрь» аппарата, и узнать его характеристики, то сможем увидеть, что они по большей части повторяют характеристики Нокия N82 , среди них GPS, Wi-Fi, HSDPA. Но, когда сходство заканчивается, начинаются очень и очень интересные различия.


В отличие от N82 , этот телефон поддерживает функцию добавление гео-тегов в фотографию - что это такое, и с чем его едят? Все достаточно просто - когда вы фотографируете что-либо, телефон автоматически определяет ваше местонахождение, и добавляет эту информацию к фото. Довольно таки полезная функция, особенно полезна путешественникам.

Также N78 может похвастаться такой функцией как ЧМ-передатчик, с помощью которого можно передать музыку сnokia_n78nokia_n78 телефона в ближайший FM-приемник. Полезно для автомобилистов - когда по радио не находится ничего вас устраивающего – пару нажатий, и с вашей автомобильной аудиосистемы звучат песни, записанные в телефоне. В принципе, аксессуар, реализующий подобную функцию, раньше предлагала компания Sony Ericsson , но изначально встроенной в телефон функция встречается впервые.

Также меломанов могут порадовать внешние динамики с объемным звучанием, а также 3,5 мм гнездо для наушников на верхней части телефона N78, так что вам незачем изменять своим любимым наушникам. Не менее приятным фактором, является наличие в комплекте карты памяти microSD объемом 2 Гб.

На задней стороне телефона может наблюдать объектив 3,2 мегапиксельной камеры, которая уже становиться стандартом де-факто на сегодняшний день. Конечно, это не 5-мегапиксельная камера в Nokia N96 или 6220 classic , но с оптикой от Carl Zeiss , этого должно быть достаточно.

Как по мне, если данная модель появится на нашем рынке то, скорее всего, придет на смену Nokia N73. Если это действительно так будет, то можно ожидать повторения успеха N73, которая до сих пор не теряет своих позиций.


Теги: nokia, мобильный телефон
Телефония Мобильные телефоны, GPS - навигаторы, Радиотелефоны, Телефоны, Гарнитуры, Факсы, Аксессуары к телефонам, Сотовые телефоны CDMA, Мини-АТС

Комментариев нет: